Posted 16 июня 2014,, 10:45

Published 16 июня 2014,, 10:45

Modified 31 марта, 13:06

Updated 31 марта, 13:06

Спикер АТО: Информация о гибели Пономарева проверяется

16 июня 2014, 10:45

СЛАВЯНСК, 16 июня. Спикер АТО Владислав Селезнев сообщил, что информация о гибели бывшего "народного мэра" Славянска Вячеслава Пономарева проверяется. Он отметил, что ее официального подтверждения пока нет.

Селезнев предположил, что распространяемая информация о гибели одного из бывших лидеров ополченцев - попытка "скрыть побег из окружения АТО", передает Telegraf.

В то же время, по сообщению журналиста Александра Коца, Пономарев жив и находится под домашним арестом. "Поинтересовались в штабе судьбой Пономарева. Говорят, жив-здоров, находится под домашним арестом. Ходят слухи, за злоупотребление алкоголем. Тут вообще в рядах ополчения жесткий сухой закон. За его нарушение - штрафрота, копать окопы на передовой Семеновки", - приводит его слова одно из сообществ ополчения Славянска в соцсети "Вконтакте".

Информация об аресте Пономарева и отстранении его от должности появилась накануне. По информации LifeNews, исполняющим обязанности главы города назначен экс-глава соцзащиты Славянска Владимир Павленко.

Вячеслав Пономарев, бывший военный и бизнесмен, был провозглашен "народным мэром" Славянска 13 апреля этого года после штурма здания СБУ. Ранее он управлял небольшим мыловаренным заводом.