Posted 16 июня 2014,, 15:50

Published 16 июня 2014,, 15:50

Modified 30 января, 22:32

Updated 30 января, 22:32

Украинская артиллерия ведет обстрел Краматорска: повреждены жилые дома

16 июня 2014, 15:50

КРАМАТОРСК, 16 июня. В Славянске и Краматорске идут интенсивные бои. Об этом сообщают пользователи соцсетей, в том числе ополченцы.

По информации очевидцев, над Славянском очень густой дым, были слышны мощные взрывы. "Из-за Карачуна артиллерия бабахает периодически. Судя по тому, что разрывов мы не слышим, долбят они по Краматорску. С Артема из Славянска видно, как дымит Краматорск", - говорится в сводках командира ополчения Игоря Стрелкова на странице "ВКонтакте".

Район Станкостроя в Краматорске, согласно записям ополченцев, полностью накрыт минометным огнём, всё в дыму. Взрывы ведутся в жилом квартале.

"Попали в автошколу, хладокомбинат (запаха аммиака пока не слышно) и куда-то на Станкострое. Попадание в туберкулёзный диспансер. Там пожар… На Щербакова горит склад и подстанция. Напротив в 2-х этажках нет стекол. Горят 2 легковушки. Поврежден дом на Шкадинова, возле автошколы. Разворочен балкон и нет стекол. Осколки повредили дома и по другую сторону Шкадинова", - говорится в сообщении.

В городе оборваны электропровода, в одном из районов Краматорска нет света.

Ранее сообщалось, что 16 июня состоится заседание СНБО Украины, на котором может быть принято решение о введении военного положения в Донбассе.