Posted 17 июня 2014,, 21:47

Published 17 июня 2014,, 21:47

Modified 31 марта, 13:04

Updated 31 марта, 13:04

МИД Украины ждет от мирового сообщества новых жестких санкций для России

17 июня 2014, 21:47

КИЕВ, 18 июня. Украина ожидает от мирового сообщества третьего этапа санкций против Российской Федерации. Об этом на брифинге в Министерстве иностранных дел Украины заявил Евгений Перебийнис, передает TSN.ua.

"Мы считаем, что за действиями Российской Федерации должны последовать достаточно жесткие меры в виде санкций, третий этап которых уже давно анонсируется как со стороны Соединенных Штатов Америки, так и со стороны Европейского Союза", - отметил представитель украинского МИД.

Дипломаты подчеркивают, что в ситуации, когда Россия "продолжает военную агрессию против Украины", это может стать тем рычагом, который остановит конфликт.

"Мы считаем, что продолжение Российской Федерацией подрывной деятельности в отношении Украины и абсолютное отсутствие реакции на призывы международного сообщества прекратить снабжение ополченцев оружием свидетельствует о том, что Россия не собирается никоим образом способствовать деэскалации этой ситуации", - отметил Перебийнис.

Также в МИД Украины надеются на то, что санкции на этот раз будут более суровыми. "Это уже продолжается в течение довольно долгого времени после того, как был внедрен второй этап санкций. Ожидать от российской стороны уже нечего. Уже нужны санкции, которые будут касаться секторальных аспектов", - пояснил представитель МИД.