Posted 23 июня 2014,, 14:42

Published 23 июня 2014,, 14:42

Modified 31 марта, 12:59

Updated 31 марта, 12:59

СМИ: Под украинской Авдеевкой обстреляна военная часть, солдаты ждут подкрепления

23 июня 2014, 14:42

АВДЕЕВКА, 23 июня. Воинская часть украинского города Авдеевка, обслуживающая Донецкий аэропорт, подверглась обстрелу и ждет подкрепления от армии. Об этом заявили родители солдат срочной службы.

Они утверждают, что в части служат только мужчины из Донбасса – из Авдеевки, Макеевки, Донецка, Луганска. По их словам, в субботу, 21 июня, воинская часть подверглась со стороны ополченцев массированному обстрелу из крупнокалиберного оружия. Они утверждают, что ополченцы вели огонь с моста "какими-то пушками", минометами, разгромили их КПП, уничтожили оборудование. Отстреливаться солдаты могли только имеющимися у них автоматами. Родители также сообщили, что около 20 человек солдат самовольно покинули территорию части, передает УНИАН.

По словам матерей солдат, командир части обратился к своему руководству с просьбой о помощи.

На днях в Интернете появилось видеообращение бойца национальной гвардии Украины, в котором он просит президента Петра Порошенко остановить боевые действия на востоке страны. В противном случае, как утверждает мужчина на видео, "все развернутся в обратную сторону и пойдут на Киев". При этом солдат пожаловался, что от государства военнослужащие не получают ничего, даже хлеба, не говоря об обмундировании.