Posted 24 июня 2014,, 17:10

Published 24 июня 2014,, 17:10

Modified 31 марта, 12:57

Updated 31 марта, 12:57

ДНР и ЛНР объединяются в Союз народных республик

24 июня 2014, 17:10
Власти самопровозглашенной "Донецкой народной республики" объявили о намерении создать единую с "Луганской народной республикой" Конституцию. Кроме того, на сессии Верховного совета ДНР был принят конституционный акт о конфедеративном объединении ДНР и ЛНР в Союз народных республик.

ДОНЕЦК, 24 июня. Власти самопровозглашенной "Донецкой народной республики" объявили о намерении создать единую с "Луганской народной республикой" Конституцию. Об этом журналистам рассказал премьер ДНР Александр Бородай.

"Сегодня на Верховном Совете Донецкой народной республики депутаты проголосовали за единую конституцию Новороссии. Это значит, что у ДНР и ЛНР будет единая конституция", - приводит его слова "Интерфакс".

Кроме того, в своем микроблоге Twitter Бородай сообщил, что на сессии Верховного совета ДНР был принят конституционный акт о конфедеративном объединении ДНР и ЛНР в Союз народных республик.

Напомним, что 11 мая на территории Луганской и Донецкой областей Украины прошли референдумы о статусе региона, по итогам которых было объявлено о создании "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики". 24 мая в Донецке по итогам Съезда народных представителей Юго-Востока Украины была подписана Декларация о создании Союза народных республик, который объединит ДНР и ЛНР.