Posted 25 июня 2014,, 16:20

Published 25 июня 2014,, 16:20

Modified 31 марта, 12:56

Updated 31 марта, 12:56

Совбез Украины: У ополченцев нет российских танков

25 июня 2014, 16:20

КИЕВ, 25 июня. Военная техника не пересекала российско-украинскую границу, ополченцы гоняют одни и те же немногочисленные танки по городам Донбасса для поднятия боевого духа. Об этом заявил представитель Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Чеповой.

"Есть точная информация о том, что никакая техника границу не пересекала", - приводит его слова "Остров".

Он пояснил, что техника, зафиксированная на видео, по предварительной информации, - "это та же техника, которая ездит и по другим городам для поднятия боевого духа" именно ополченцев, чтобы создать впечатление, что ее у них много.

Чеповой отметил, что информация о наличии у ополченцев большого количества бронированной техники распространяется специально и что такая информация неправдивая.

Отметим, что председатель Верховного совета ДНР Денис Пушилин ранее опроверг утверждения о том, что донецкие ополченцы получили три танка (предположительно Т-72) из России, подчеркнув, что речь идет о танках украинской сборки. Позднее он заявил, что в распоряжении донецких ополченцев оказалось большое количество танков