Posted 26 июня 2014,, 07:58

Published 26 июня 2014,, 07:58

Modified 30 января, 22:42

Updated 30 января, 22:42

СМИ: В Краматорске ополченцы штурмуют аэродром

26 июня 2014, 07:58

КРАМАТОРСК, 26 июня. В Краматорске слышны выстрелы. Утром в городе началась атака ополченцев на местный аэродром. Об этом сообщили украинские СМИ.

"В этот раз, судя по всему, противник решил взять стратегический плацдарм - соотношение сил в его пользу 1:3. Около трех сотен штурмующих против примерно одной сотни обороняющихся. Применяются все виды тяжелого вооружения", - пишет журналист Артем Шевченко на своей странице в Facebook.

Информацию о выстрелах в аэропорту Краматорска подтверждают и местные жители. "Краматорск, аэродром - очереди из тяжелого стрелкового, автоматные очереди", - приводит слова одного из пользователей соцсети Gazeta ua.

Несмотря на договоренность о временном перемирии, достигнутую сторонами 23 июня в Донецке, на Востоке Украины продолжаются боестолкновения.

24 июня президент Украины Петр Порошенко сообщил, что не исключает досрочной отмены перемирия. Президент отдал руководителям силовых структур приказ "без колебаний" открывать огонь в ответ на атаки позиций армейцев в зоне проведения силовой операции. В то же время власти ДНР заявили, что украинские силовики изначально не соблюдали условия временного мира и вели обстрел городов региона.