Posted 26 июня 2014,, 16:30

Published 26 июня 2014,, 16:30

Modified 31 марта, 12:55

Updated 31 марта, 12:55

В СНР не против сделать своей столицей Киев

26 июня 2014, 16:30

КИЕВ, 26 июня. Столицей Союза народных республик мог быть стать Киев. Такую возможность не исключает спикер парламента СНР Олег Царев.

По его словам, как передает УНН, Союз народных республик, объединивший ДНР и ЛНР, пока не будет иметь единой столицы. "…Но если будет рассматриваться этот вопрос, то, думаю, что Киев нам бы подошел", - отметил он.

Царев сообщил, что в системе правления СНР пока не предусмотрена должность президента. Зато будет свой парламент и правительство. Он также отметил, что СНР открыт и для других республик. "Хочу добавить, что это будет народная республика, мы освободимся от олигархов и дадим свободу регионам", - подчеркнул Царев.

Напомним, что 11 мая на территории Луганской и Донецкой областей Украины прошли референдумы о статусе региона, по итогам которых было объявлено о создании "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики". 26 июня парламент Союза самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" ратифицировал на своем первом заседании конституционный акт о создании "Союза народных республик" ДНР и ЛНР.