Posted 26 июня 2014,, 18:05

Published 26 июня 2014,, 18:05

Modified 31 марта, 12:55

Updated 31 марта, 12:55

Шахтерскому батальону удалось захватить воинскую часть в Донецке

26 июня 2014, 18:05
Как сообщили в пресс-службе ДНР, сейчас стрельба стихла, территория — под контролем ополченцев. Погибших и пострадавших в результате боя, по словам представителя ДНР, нет. Между тем пресс-служба нацгвардии сообщает о пяти раненых ополченцах, среди военных пострадавших нет. По информации представителей силовых структур, между руководством воинской части и ополченцами возобновились переговоры.

ДОНЕЦК, 26 июня. Ополченцы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" захватили воинскую часть национальной гвардии Украины, расположенную в центре Донецка. Об этом сообщили в пресс-службе ДНР.

«Сейчас стрельба стихла. Территория — под контролем ополченцев», — приводит ИТАР-ТАСС слова представителя ДНР. Погибших и пострадавших в результате боя, по его словам, нет.

В то же время пресс-служба нацгвардии сообщает о пяти раненых ополченцах, среди военных пострадавших нет. "Остров" со ссылкой на пресс-службу управления восточного территориального командования Внутренних войск сообщает, что между руководством воинской части и ополченцами возобновились переговоры.

Как сообщалось, штурм воинской части, расположенной на улице Щорса в Донецке, начался в четверг после провала переговоров между командованием подразделения и ополченцами, которые требовали от военных перейти на их сторону. Во взятии воинской части участвовали шахтерский батальон "Кальмиус" и сводное соединение ВВ донецкой самообороны, отметили в ополчении.