Posted 30 июня 2014,, 06:15

Published 30 июня 2014,, 06:15

Modified 31 марта, 12:52

Updated 31 марта, 12:52

Тымчук: Ополченцы обстреливают позиции сил АТО на горе Карачун

30 июня 2014, 06:15

КИЕВ, 30 июня. По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», ополченцы обстреливают позиции сил АТО на горе Карачун из минометов. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"На протяжении ночи 29-30 июня террористы произвели обстрелы позиций сил АТО. В Луганской области близ г. Кременная обстрелян блокпост сил АТО. Обстрел велся из автоматического стрелкового оружия и гранатометов. Военнослужащие отбили нападение, открыв ответный огонь из зенитной установки", - сообщил он.

Кроме этого, по словам Тымчука, на протяжении ночи неоднократно производились минометные обстрелы блокпостов сил АТО близ Славянска и Авдеевки.

Добавим, украинская армия в воскресенье возобновила обстрел Славянска. РИА Новости со ссылкой на источник в городском исполкоме передавало, что снаряды попали в городской рынок, есть жертвы среди мирного населения. Снаряды также попали в районы Собачевки, вокзала и в жилые дома переулка. Ополченцы открыли ответный огонь по горе Карачун, где сосредоточены силы армии и национальной гвардии Украины.