Posted 1 июля 2014,, 12:10

Published 1 июля 2014,, 12:10

Modified 31 марта, 12:50

Updated 31 марта, 12:50

СМИ: В Луганской области обстреляли школу, птицефабрику и шахту

1 июля 2014, 12:10

ЛУГАНСК, 1 июля. Птицефабрика, шахта "Луганскуголь" и школа попали под обстрел в Луганской области. По данным местных СМИ, есть раненые.

В 09:20 снаряд попал на территорию птицефабрики ООО "Агроукрптаха" (Власовка, Краснодонский район), пострадали пятеро работников, несколько из них получили тяжелые ранения, сообщает издание "Восточный вариант" со ссылкой на Госгорпромнадзор в Луганской области. В 11:15 на шахте "Мащинская" ГП "Луганскуголь" выбило защиту прогорания изоляторов, никто не пострадал, около 490 человек поднимают на поверхность согласно плану ликвидации аварии.

По предварительной информации, в Красном Яру под обстрел попала средняя школа. Издание уточняет, что никто не пострадал.

Перемирие между украинскими силовиками и ополченцами на Юго-Востоке Украины закончилось в понедельник в 11 часов вечера по Москве. Президент Украины Петр Порошенко принял решение о возобновлении спецоперации. В общей сложности формальное "прекращение огня" длилось десять суток. При этом на протяжении всего времени обе стороны обвиняли друг друга в нарушении условий перемирия. Известно о появлениях новых жертвах конфликта, в том числе среди гражданского населения и сотрудников СМИ.