Posted 2 июля 2014,, 11:10

Published 2 июля 2014,, 11:10

Modified 31 марта, 12:49

Updated 31 марта, 12:49

СНБО: Силовики за сутки нанесли удары по 120 объектам ополченцев

2 июля 2014, 11:10
Спикер информационного центра Совета нацбезопасности и обороны Андрей Лысенко заявил, что ополчение понесло большие потери "в живой силе и военной технике". По данным советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка, в первый день возобновления АТО были убиты более тысячи ополченцев.За сутки украинские военные вернули контроль над тремя населенными пунктами.

КИЕВ, 2 июля. Участники спецоперации за последние сутки нанесли целенаправленные удары по 120 объектам ополченцев на Востоке Украины. Об этом заявил спикер информационного центра Совета нацбезопасности и обороны Андрей Лысенко.

Он отметил, что ополчение понесло большие потери "в живой силе и военной технике", передает УНИАН. За сутки украинские военные вернули контроль над тремя населенными пунктами в регионе, добавил Лысенко на брифинге.

Ранее советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что в первый день возобновления АТО убиты более тысячи ополченцев.

Напомним, что в ночь на 1 июля президент Украины Петр Порошенко объявил об официальном продолжении силовой операции, прерванной на время перемирия, объявленного 20 июня. После этого украинские силовики нанесли артиллерийские удары по центрам Славянска и Краматорска, обстреляли район сел Семеновка и Николаевка, города Ямполь Краснолиманского района Донбасса.