Posted 4 июля 2014,, 08:32

Published 4 июля 2014,, 08:32

Modified 31 марта, 12:46

Updated 31 марта, 12:46

Командир ополчения Славянска просит Россию вмешаться, "чтобы Новороссия не погибла"

4 июля 2014, 08:32

СЛАВЯНСК, 4 июля. Командир ополчения Славянска Игорь Стрелков сообщил, что окрестности города подвергаются интенсивному обстрелу со стороны украинских силовиков.

"Николаевка окружена. Связи с гарнизоном нет. Продолжаются непрерывные обстрелы Семеновки, Николаевки, ТЭЦ. Количество расходуемых снарядов такое, что в Чечне такого не видал. Ночью Славянск был неоднократно обстрелян гаубицами. Население охватила паника. Все проклинают Киев, Порошенко и... Россию. Которая дала надежду и бросила на произвол карателей", - говорится в сообщении Стрелкова в соцсети "Вконтакте".

"Прошу читателей не "хвататься за соломинку", радуясь какому-нибудь сбитому самолету или подбитому танку: их у укров столько ,что можно каждый день по 10 подбивать - меньше не станет. Они давят сплошным потоком брони и снарядов. Пехота практически не используется - только зачищает практически сравненные с землей населенные пункты. Геноцид в чистом виде. Если Россия не вступит в дело в самое ближайшее время - Новороссия погибнет в самом скором времени. Славянск погибнет намного раньше, чем все остальные", - подчеркнул лидер ополчения.

Он также добавил, что снабжение ополченцев полностью прервано.