Posted 5 июля 2014,, 19:57

Published 5 июля 2014,, 19:57

Modified 30 января, 22:52

Updated 30 января, 22:52

Яценюк приказал за сутки восстановить жизнеобеспечение Краматорска и Славянска

5 июля 2014, 19:57

КИЕВ, 5 июля. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в связи с завершением боевой операции по освобождению Краматорска и Славянска от ополченцев поручил председателю Донецкой облгосадминистрации Сергею Таруте и председателям облгосадминистраций в однодневный срок восстановить жизнеобеспечение этих городов. Об этом говорится в сообщении правительства, размещенном в Facebook.

В частности, речь идет о возобновлении работы территориальных органов казначейства, Министерства доходов, отделений фондов общеобязательного государственного социального страхования и управлений Пенсионного фонда Украины, филиалов и отделений АО “Ощадбанк”.

Также Яценюк поручил принять необходимые меры по восстановлению работы правоохранительных органов, органов юстиции, медицинских и санитарно-эпидемиологических учреждений, систем водоснабжения, связи, обеспечения продуктами питания, предметами первой необходимости, изделиями медицинского назначения, лекарственными средствами, коммунально-бытовыми услугами, а также транспортного и информационного обеспечения.