Posted 6 июля 2014,, 22:45

Published 6 июля 2014,, 22:45

Modified 31 марта, 12:45

Updated 31 марта, 12:45

Нацгвардия нашла ПЗРК ополченцев в церкви Славянска

6 июля 2014, 22:45

КИЕВ, 7 июля. Украинская армия обнаружила в одной из церквей Славянска четыре ПЗРК, из которых ополченцы вели обстрел. Об этом в эфире телеканала "Интер" сообщил командующий нацгвардией Степан Полторак, передает УНН.

"Нацгвардия проводила специальную операцию по поиску взрывоопасных средств, оставшихся от ополченцев. Мы нашли в одной из церквей города Славянска арсенал оружия. Там находились ПЗРК, из которых стреляли по нашим самолетам и вертолетам. Мы их нашли в количестве 4 единиц", - сказал он.

Напомним, 5 июля ополченцы оставили контролируемый ими Славянск. После массированного обстрела украинские военные и бойцы Нацгвардии сомкнули кольцо вокруг города. Выехав из Славянска, ополченцы двинулись в сторону Краматорска. Украинская армия применила минометный огонь. Протестующие были вынуждены покинуть и этот город Донбасса. Вечером власти Украины объявили о завершении силовой операции в Славянске и Краматорске. Ополченцы же передислоцировались в Донецк. В субботу один из лидеров самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков заявил, что силы ополчения готовы отстоять главный город Донбасса.