Posted 10 июля 2014,, 10:00

Published 10 июля 2014,, 10:00

Modified 31 марта, 12:40

Updated 31 марта, 12:40

Украинская разведка обнаружила у ополченцев боевой самолет

10 июля 2014, 10:00

КИЕВ, 10 июля. Украинская разведка зафиксировала появление у ополченцев боевого самолета неизвестной марки. Об этом сообщили в штабе "антитеррористической" операции.

Как сообщили в штабе, согласно последним разведданным, на аэродроме в с.Моспино возле Донецка на трейлерах стоит военный самолет. По данным украинских источников, ополченцы активно ищут пилотов для этого самолета и "готовы платить 8 тысяч долларов за вылет".

Между тем в штабе Народного ополчения Донбасса сообщают, что сбит очередной самолет украинских ВВС. Штурмовик, согласно полученной сводке, упал в районе 2-й шахты в Снежном. В настоящий момент информация проверяется ополченцами.

По данным ополчения, на рассвете 10 июля силовики нанесли ракетно-бомбовый удар по узлу обороны ополчения Снежное - Саур-Могила.

Ранее, по данным НТВ, под контролем сил самообороны "Донецкой народной республики" оказалась воинская часть А-1402 противовоздушной обороны. Она оснащена зенитно-ракетными комплексами (ЗРК) «Бук» — это самоходные орудия, предназначенные для борьбы с воздушными целями в условиях интенсивного радиоэлектронного противодействия.