Posted 11 июля 2014,, 11:20

Published 11 июля 2014,, 11:20

Modified 31 марта, 12:39

Updated 31 марта, 12:39

ДНР: Ополченцы обстреляли колонну силовиков

11 июля 2014, 11:20
По данным ополченцев, под обстрел попала 24-я моторизованная бригада из Львова. Точное количество погибших неизвестно, счет может идти на два-три десятка. Колонна разгромлена. Ополченцы стреляли из установки "Град" в окрестностях села Зеленополье Луганской области. Украинские военные двигались вдоль границы с РФ, чтобы окружить территорию, занятую ополчением, утверждают в штабе ДНР.

ДОНЕЦК, 11 июля. Ополченцы обстреляли из установки "Град" колонну украинских силовиков в окрестностях села Зеленополье Луганской области. Об этом журналистам сообщили в штабе ДНР.

"По нашим данным, под обстрел попала 24-я моторизованная бригада из Львова. Точное количество погибших неизвестно, счет может идти на два-три десятка. Колонна разгромлена", — заявил РИА "Новости" представитель штаба ополчения. По его данным, бригада двигалась вдоль границы с РФ, чтобы окружить территорию, занятую ополчением.

Напомним, в пригородах Донецка всю ночь шли бои. 10 июля член Совета безопасности ДНР Сергей Кавтарадзе заявил, что в ближайшие 5-6 дней из города нужно будет эвакуировать от 100 тысяч до полумиллиона человек.

8 июля украинские силовики заявили о подготовке атаки на Донецк и Луганск. Подробнее — здесь. При этом украинские власти обещали, что не будут наносить артиллерийских и авиационных ударов по Донецку и Луганску, где укрылись ополченцы, а заблокируют эти города, для того, чтобы вынудить ополченцев сложить оружие.

За минувшие выходные около двух тысяч ополченцев покинули Славянск и Краматорск на севере Донецкой области и отступили в Донецк в Горловку. Украинские военные заняли северные города страны и пытаются продолжить наступление на юг области.