Posted 11 июля 2014,, 13:40

Published 11 июля 2014,, 13:40

Modified 31 марта, 12:39

Updated 31 марта, 12:39

Госпогранслужба Украины обвиняет ополченцев в обстреле российской границы

11 июля 2014, 13:40

ЛУГАНСК, 11 июля. В штабе "антитеррористической" операции заявляют, что авиация сил АТО двумя авиаударами уничтожила часть бронетехники ополченцев под Луганском. Об этом сообщил официальный представитель штаба Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.

По его словам, БТР и автомобили противника были сосредоточены на территории карьера вблизи города Перевальска Луганской области.

При этом в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины утверждают, что ополченцы якобы "обстреливают территорию РФ, чтобы спровоцировать на прямую военную агрессию против Украины".

Своими обстрелами, как считают в ведомстве, повстанцы Донбасса создают российским СМИ "информационные поводы для необоснованных обвинений".

Кроме того, как передает УНИАН, представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил журналистам, что во время боя в районе аэропорта из-за конфликта между подразделениями ополченцев произошла перестрелка между батальоном “Заря” и "российскими наемниками", которые двигались из Донецка, в результате чего 7 ополченцев погибли.

Как сообщалось, в результате продолжающихся боев на территории Украины вблизи с границей РФ получило повреждения здание автовокзала в городе Гуково Ростовской области. Ведется обстрел пограничных пунктов пропуска Изварино, Должанский, Мариновка. Не работают КПП "Донецк", "Новошахтинск" и "Гуково".