Posted 11 июля 2014,, 14:15

Published 11 июля 2014,, 14:15

Modified 31 марта, 12:39

Updated 31 марта, 12:39

Порошенко: За жизнь каждого из наших военных ополченцы заплатят сотнями своих

11 июля 2014, 14:15

КИЕВ, 11 июля. Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с представителями силовых ведомств. Объектом обсуждения на совещании стала сложившаяся на Юго-Востоке Украины ситуация.

Президент заявил, что все, кто применяли "Град" против Вооруженных Сил Украины будут найдены и уничтожены. "За каждую жизнь наших военных боевики заплатят десятками и сотнями своих", - подчеркнул Порошенко. Украинский президент также отметил, что сегодня все военнослужащие, защищающие границу, аэропорты Донецка, Луганска и другие города и населенные пункты под обстрелом, ежеминутно рискуя жизнью, - герои, в которых верит вся Украина, сообщает его пресс-служба.

Порошенко также отметил действия военнослужащих на освобожденных территориях. "Очень важно, что с первой секунды освобождения городов украинские военные ведут себя чрезвычайно ответственно, отдавая свои сухпаи, воду и все, что имеют, местным жителям", - сказал он. Президент высоко оценил работу инженерно-саперных подразделений, которые за последнее время уничтожили более ста мин и фугасов.

Как сообщалось, сегодня, 11 июля, ополченцы обстреляли колонну ВС из установки "Град" в окрестностях села Зеленополье Луганской области. В результате обстрела погибло не менее 30 силовиков.