Posted 11 июля 2014,, 19:28

Published 11 июля 2014,, 19:28

Modified 31 марта, 12:38

Updated 31 марта, 12:38

"Правый сектор" угрожает Ахметову, компания которого отключила свет батальону «Донбасс»

11 июля 2014, 19:28

ДОНЕЦК, 11 июля. Компания «Днепрооблэнерго», контролируемая олигархом Ринатом Ахметовым, отключила от света базу лагерь «Дружба», где базируется часть батальона «Донбасс», а также часть «Добровольческого украинского корпуса». Об этом сообщили в пресс-службе «Правого сектора».

«Этими действиями облэнерго ставит под угрозу боеспособность указанных формирований", - говорится в сообщении.

Компанию Ахметова члены радикальной организации обвиняют в поддержке ополченцев ДНР.

"Правый сектор» и патриотические силы предупреждают менеджмент «Днепрооблэнерго», что мириться с таким положением дел не будут. И после этого информационного сообщения руководство облэнерго может на собственном опыте ощутить, что такое методы прямой демократии», — добавили в пресс-службе ПС.

Добавим, что, как передает "Навигатор", генеральный директор "Донбасской топливно-энергетической компаниия" Максим Тимченко заявил, что из-за постоянных обстрелов перебои с электроснабжением грозят всей стране. В частности, он отметил, что в Луганской области взорван мост, по которому доставляется уголь на Луганскую ТЭС в город Счастье. Запаса угля хватит на 20 дней, а на ремонт моста нужно, по меньшей мере, четыре месяца, добавил гендиректор ДТЭК.