Posted 13 июля 2014,, 12:43

Published 13 июля 2014,, 12:43

Modified 31 марта, 12:38

Updated 31 марта, 12:38

Ополченцы ЛНР совершили первую атаку с воздуха

13 июля 2014, 12:43

КИЕВ, 13 июля. Бойцы "Луганской народной республики" применили против вооруженных сил Украины захваченный несколько дней назад штурмовик Су-25, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники.

Новый экипаж самолета нанес удар по позициям силовиков в районе населенного пункта Александровск. «У украинских ВС имеются потери в бронетехнике», — заявил собеседник агентства. В пресс-службе ЛНР эту информацию пока официально не комментируют.

11 июля луганские ополченцы сбили штурмовик украинской армии. Об этом сообщила представитель пресс-службы самопровозглашенной "Луганской народной республики" Оксана Чигрина. Позже стало известно, что украинский самолет был вынужден зайти на посадку, после чего его захватили сторонники федерализации. Воздушное судно нуждалось в легком ремонте.

Ранее глава ЛНР Валерий Болотов заявил, что у луганских ополченцев в скором времени появится собственная авиация. Кроме того, он рассказал, что на вооружении у народной армии есть пушки, установки "Град", отбитые у украинских силовиков, комплексы ПВО, противотанковое вооружение.