Posted 17 июля 2014,, 09:45

Published 17 июля 2014,, 09:45

Modified 31 марта, 12:34

Updated 31 марта, 12:34

Пушилин: ДНР собирается вернуть контроль над Славянском

17 июля 2014, 09:45
Председатель президиума верховного совета самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Денис Пушилин заявил, что ополченцы надеются вернуть оставленные Славянск и Краматорск "в короткий промежуток времени". Он также утверждает, что в этих городах украинские силовики "проводят репрессии" в отношении тех, кто участвовал в референдуме или его организации.

СЛАВЯНСК, 17 июля. Председатель президиума верховного совета самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Денис Пушилин заявил о намерении в ближайшее время вернуть контроль над Славянском и другими городами, которые 5-6 июля заняли силовики.

"Очень надеемся, что в короткий промежуток времени сможем вернуть эти города под свой контроль", - сказал Пушилин.

Он также сообщил, что, по данным ополченцев, украинские силовики прибегают к репрессиям в отношении мирных жителей оставленных ополченцами населенных пунктов. "Поступают постоянно такие сигналы. Собираются списки тех, кто участвовал в референдуме, или его организации, оказывал помощь, приносил еду ополченцам, в их отношении проводятся репрессии", - приводит его слова "Интерфакс".

Напомним, на Юго-Востоке Украины продолжается спецоперация украинской армии. Около двух тысяч ополченцев покинули Славянск и Краматорск 5-6 июля, отступив в Донецк и Горловку. Украинские военные взяли под контроль Славянск, Краматорск, Артемовск, Константиновку и Дружковку.