Posted 21 июля 2014,, 17:45

Published 21 июля 2014,, 17:45

Modified 31 марта, 12:30

Updated 31 марта, 12:30

Наблюдателям ОБСЕ предоставлен полный доступ к месту крушения Boeing

21 июля 2014, 17:45

КИЕВ, 21 июля. Действующие на Востоке Украины ополченцы предоставили наблюдателям ОБСЕ полный доступ к месту крушения пассажирского самолета Malaysia Airlines. Об этом сказано в докладе наблюдательной миссии, опубликованном в понедельник.

"20 июля сотрудники наблюдательной миссии получили полный доступ к основному месту крушения (малайзийского лайнера - ИФ), которое в этой связи было надлежащим образом оцеплено", - говорится в документе.

Между тем, уточняет "Интерфакс", ранее сообщалось, что группе наблюдателей ОБСЕ был предоставлен лишь частичный доступ к месту катастрофы. В мониторинговой миссии ОБСЕ рассказывали, что 19 июля во время нахождения наблюдателей на месте катастрофы "Боинга 777" в Донецкой области был осуществлен предупредительный выстрел.

Напомним, Boeing-777 компании Malaysia Airlines перестал выходить на связь с Киевом и Ростовом 17 июля. Впоследствии его обнаружили горящим на земле в районе поселка Грабово Шахтерского района (Донецкая область Украины). Все 298 человек, находившихся на борту, погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Как сообщалось, сегодня, 21 июля, украинские спасатели завершили работы по поиску тел погибших в результате крушения малайзийского самолета Boeing-777. В ходе операции найти удалось 282 тела, а также 87 фрагментов тел, которые принадлежат 16 погибшим.

Между тем стало известно, что бортовые самописцы малайзийского авиалайнера в понедельник вечером передадут экспертам из Малайзии.

"Два "черных ящика" передадут сотрудникам малайзийских служб в 21:00 (22:00 мск)", — сообщил на пресс-конференции премьер-министр Малайзии Наджиб Разак, передает РИА "Новости".

Ранее министр самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай заявил, что бортовые самописцы, обнаруженные на месте крушения Boeing-777, находятся в "нормальном" состоянии.