Posted 22 июля 2014,, 00:18

Published 22 июля 2014,, 00:18

Modified 31 марта, 12:30

Updated 31 марта, 12:30

Тарута призвал жителей Донецка не бояться покидать город

22 июля 2014, 00:18

ДОНЕЦК, 22 июля. Глава донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута призвал жителей Донецка не бояться покинуть город. Об этом говорится в его обращении, обнародованном на временном сайте областной администрации.

"Если у вас есть возможность - не бойтесь покинуть город. Государство гарантирует, что каждому, кто ищет пристанище, будут оказана забота и внимание", - пообещал он.

Тарута обвинил ополченцев в нанесении ударов по жилым кварталам города: "Я хочу, чтобы вы знали, что наш город захватили варвары. Они уже обманули вас, пообещав золотые горы, а взамен принесли в наш дом хаос, разруху и смерть. Поняв, что они не находят массовой поддержки от дончан, они взяли наш город в заложники и убивают его, нанося удары по жилым кварталам", - пишет он.

"Я точно знаю, что Вооруженные силы Украины не вели, не ведут и не будут вести боевые действия против собственного народа. Я точно знаю, что ни один украинский солдат никогда не выстрелит в безоружного украинца. Я точно знаю, что наши войска не обстреливали Донецк", - утверждает Тарута.

"Доверяйте только сообщениям из официальных источников", - призвал он жителей Донецка.

Ранее в пресс-центре АТО сообщали, что украинская армия ведет наступление в районах городов Северодонецк, Лисичанск, а также в пригородах Донецка и Луганска.