Posted 22 июля 2014,, 23:27

Published 22 июля 2014,, 23:27

Modified 31 марта, 12:29

Updated 31 марта, 12:29

В украинском Дзержинске в результате боев полностью разрушен центр города

22 июля 2014, 23:27

ДОНЕЦК, 23 июля. В Дзержинске, по информации Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области, практически полностью разрушены центральная часть: горный техникум, общеобразовательная школа N3, несколько жилых домов, разбиты асфальтовые покрытия, говорится в сообщении донецкой областной государственной администрации.

Кроме того, в результате обстрела уничтожено здание горсовета. В уцелевших домах нет стекол. Частично повреждены линии электропередач, передает РБК.

Областная администрация также сообщила о ситуации в других городах Донецкой области, ставших местом активных боевых действий. В Донецке продолжаются активные вооруженные столкновения по периметру аэропорта и поселка «Октябрьский рудник», а также локальные - практически во всех районах города. В городе обесточены 28 трансформаторных подстанций. Без электроснабжения частично остаются Киевский и Куйбышевский районы города. Ведутся работы по восстановлению электричества. Автовокзал «Западный» остается закрытым. Железнодорожный вокзал возобновил свою работу.

В Горловке в результате боевых действий на окраинах города поврежден ряд систем жизнеобеспечения - в основном система энергоснабжения.

В Славянске восстановил работу хлебозавод. 96% населения уже подключено к электросети. В 70% домов возобновлена подача воды.