Posted 23 июля 2014,, 00:47

Published 23 июля 2014,, 00:47

Modified 31 марта, 12:29

Updated 31 марта, 12:29

В районе донецкого вокзала вновь слышен артобстрел

23 июля 2014, 00:47

ДОНЕЦК, 23 июля. В районе донецкого вокзала вновь слышны мощные артиллерийские взрывы, передает РИА Новости. Кто стрелял и есть ли разрушения, пока не ясно.

Район железнодорожного вокзала Донецка стал местом ожесточенного противостояния ополченцев и украинской армии: ополченцы пытаются ликвидировать группировку противника, расположенную в аэропорту (он находится неподалеку), силовики в свою очередь пытаются деблокировать аэропорт.

По данным мэрии Донецка, 21 июля в этом районе в результате боевых действий погибли пять мирных жителей и 12 получили ранения.

Ранее донецкая областная государственная администрация сообщила, что железнодорожный вокзал возобновил свою работу, при этом автовокзал «Западный» остается закрытым.

По сообщению донецкой областной администрации, в Донецке продолжаются активные вооруженные столкновения по периметру аэропорта и поселка «Октябрьский рудник», а также локальные - практически во всех районах города. В городе обесточены 28 трансформаторных подстанций. Без электроснабжения частично остаются Киевский и Куйбышевский районы города. Ведутся работы по восстановлению электричества.