Posted 23 июля 2014,, 14:12

Published 23 июля 2014,, 14:12

Modified 31 марта, 12:28

Updated 31 марта, 12:28

На Украине опубликовали список попавших под санкции россиян

23 июля 2014, 14:12
В список попали руководители ведущих российских телеканалов. По словам советника главы МВД Украины Антона Геращенко, МВД требует запретить въезд в страны Евросоюза, а также в США, Канаду, Австралию, Японию всем тем, кто "стравливает" украинский и русский народы.

КИЕВ, 23 июля. На Украине опубликовали список россиян и компаний РФ, в отношении которых власти страны предлагают ввести международные санкции. Предварительный перечень на своей странице в Facebook обнародовал советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

В список попали руководители ведущих российских телеканалов: в частности, Первого канала, LifeNews, ТНТ и 5 канала. Киев обвиняет их в содействии ополченцам и в антиукраинской пропаганде.

По словам Геращенко, МВД требует запретить въезд в страны Евросоюза, а также в США, Канаду, Австралию, Японию всем тем, кто "стравливает" украинский и русский народы.

Как сообщалось, сегодня, 23 июля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил подготовить "черные" списки граждан РФ и компаний, которые, как считают власти страны, поддерживают ополченцев на Востоке. К настоящему моменту уже создан специальный комитет, в который войдут представители МИД и финансового блока правительства.