Posted 23 июля 2014,, 15:30

Published 23 июля 2014,, 15:30

Modified 30 января, 23:10

Updated 30 января, 23:10

Совбез Украины: Украинские Су-25 могли быть сбиты с территории России

23 июля 2014, 15:30
Как заявил представитель информационного центра СНБО Украины Андрей Лысенко, самолеты Су-25 были подбиты на высоте 5200 метров, и ополченцы этого сделать не могли, поскольку переносные зенитно-ракетные комплексы не имеют такой высоты поражения. "По предварительной информации, запуск ракет был осуществлен с территории Российской Федерации", – добавил он.

КИЕВ, 23 июля. Самолеты Су-25, пролетавшие над зоной проведения силовой операции ВС Украины, были сбиты с территории другой страны. Об этом заявил представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

Он сообщил, что самолеты были подбиты на высоте 5200 метров, и ополченцы этого сделать не могли, поскольку переносные зенитно-ракетные комплексы не имеют такой высоты поражения.

"По предварительной информации, запуск ракет был осуществлен с территории Российской Федерации", – цитирует Лысенко "Интерфакс-Украина". О судьбе экипажей он не рассказал из-за соображений их безопасности.

Ранее в штабе ополчения "Донецкой народной республики" заявили, что подбили два украинских штурмовика в районе города Снежное. По информации ополченцев, пилот одного из штурмовиков катапультировался в районе Снежного. Еще один самолет Су-25, по предварительной информации, был поврежден и ушел в северном направлении.