Posted 24 июля 2014,, 09:27

Published 24 июля 2014,, 09:27

Modified 31 марта, 12:27

Updated 31 марта, 12:27

Горсовет Луганска: За сутки в ходе боев в городе погиб один человек, пятеро ранены

24 июля 2014, 09:27

ЛУГАНСК, 24 июля. В результате вооруженных столкновений за прошедшие сутки в Луганске погиб один человек, еще пять мирных жителей получили ранения. Всего было осуществлено 135 выездов «скорой помощи», сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Под артиллерийский обстрел попали три района города. В результате обстрелов зафиксировано повреждение 12 объектов, в том числе жилых домов.

Произошли аварии и повреждения в системах жизнеобеспечения города. В 22:30 23 июля в Луганск была прекращена подача электроснабжения, город остался без света. В результате того, что была перебита линия электропередачи 110 кВ в районе поселка Юбилейный, отсутствовала подача электроэнергии в поселке, а также в кварталах: Южный, Ленинского комсомола, Героев Сталинграда, Заречный, Мирный, Степной, Ольховский. В связи с отключением электроэнергии прекратили работу Артемовская насосная станция и насосная станция № 3.

Всего от водоотведения и водоснабжения было отключено более 7 тысяч абонентов.

Напомним, на Востоке Украины продолжается военное противостояние украинских силовиков и ополченцев. Накануне нацгвардия заявила, что военные взяли под контроль город Попасная — райцентр Попаснянского района Луганской области. Кроме того, подразделения ополченцев покинули города Северодонецк, Лисичанск и Карловку.