Posted 24 июля 2014,, 10:15

Published 24 июля 2014,, 10:15

Modified 31 марта, 12:27

Updated 31 марта, 12:27

Премьер Украины отказался от приостановки военных действий на время расследования крушения Boeing

24 июля 2014, 10:15

КИЕВ, 24 июля. Украина не прекратит военную операцию в Донецкой области на время проведения расследования крушения малайзийского авиалайнера. Об этом заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк.

По его словам, украинские власти не намерены останавливать операцию в районе Донецка на время расследования катастрофы, поскольку место крушения самолета находится достаточно далеко от района боевых действий. "Есть украинцы, которым угрожает опасность. Эти мятежники их убивают. Я не могу ждать. Ответственность за судьбу этих людей лежит на правительстве и президенте", - сказал Яценюк в интервью ВВС.

При этом он отметил, что власти заявили о прекращении огня на территории, где упал пассажирский авиалайнер. Глава правительства заявил, что антитеррористическая операция будет продолжаться, однако при этом власти постараются свести к минимуму потери среди мирного населения.

17 июля на Востоке Украины, где идут боевые действия между силовиками и ополченцами, потерпел крушение самолет Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур. Жертвами катастрофы стали 298 человек — граждане 10 стран.