Posted 24 июля 2014,, 12:48

Published 24 июля 2014,, 12:48

Modified 31 марта, 12:26

Updated 31 марта, 12:26

На Украине освобожден журналист Вадим Аксенов

24 июля 2014, 12:48
Как сообщил руководитель информационного центра "Юго-Восточный фронт" Константин Кнырик, украинские силовики допрашивали журналиста агентства Anna-news Вадима Аксенова с применением физической силы. Отмечается, что у Аксенова есть телесные повреждения различной степени тяжести. По словам Кнырика, сейчас оператор находится в безопасном месте. Однако Грэм Филлипс и еще один журналист остаются в плену.

ДОНЕЦК, 24 июля. Журналист агентства Anna-news Вадим Аксенов освобожден из плена. Об этом заявил руководитель информационного центра "Юго-Восточный фронт" Константин Кнырик.

В интервью телеканалу "Россия 24" он сообщил, что украинские силовики допрашивали журналиста с применением физической силы. У Аксенова есть телесные повреждения различной степени тяжести.

По словам Кнырика, сейчас оператор находится в безопасном месте. Однако Грэм Филлипс и еще один журналист остаются в плену. Последний, как отметил Кнырик, двинулся вглубь аэропорта, где шли боевые действия. Аксенов попытался его прикрыть, но в этот момент появилась группа из 18 вооруженных людей. "Надели им на головы мешки и везли куда-то в районе полутора часов", – пояснил руководитель информационного центра. По его данным, держали журналистов в районе Красноармейска.

Напомним, 23 июля Аксенов пропал в районе донецкого аэропорта, куда отправился вместе с британским журналистом Грэмом Филлипсом, сотрудничающим с телеканалом Russia Today.