Posted 25 июля 2014,, 09:58

Published 25 июля 2014,, 09:58

Modified 31 марта, 12:26

Updated 31 марта, 12:26

Президент Украины передаст следствию спутниковые снимки места падения Boeing

25 июля 2014, 09:58

КИЕВ, 25 июля. Президент Украины Петр Порошенко решил передать международным экспертам спутниковые снимки места падения Boeing. Об этом говоритс на его сайте.

"По поручению Президента Украины с целью полного и прозрачного расследования теракта 17 июля представителям полиции Нидерландов и правоохранительным органам других стран, граждане которых стали жертвами преступления, а также миссии ОБСЕ будет передано спутниковые снимки места падения самолета Boeing-777, сбитого 17 июля над Украиной", — говорится в сообщении.

На сайте отмечается, что "благодаря наличию таких снимков эксперты смогут установить точные места падения обломков самолета, даже тех, в которые в ходе розыскных мероприятий до сих пор нет доступа".

Напомним, что Boeing-777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на Востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Россия считает, что расследовать крушение должна международная группа экспертов под эгидой ICAO.

Добавим, что большинство пассажиров — подданные Нидерландов. Ранее в эту страну были доставлены тела погибших. В среду в Нидерландах был объявлен траур.