Posted 25 июля 2014,, 21:18

Published 25 июля 2014,, 21:18

Modified 31 марта, 12:25

Updated 31 марта, 12:25

На внеочередном заседании Рады 31 июля рассмотрят вопрос вотума доверия к премьер-министру

25 июля 2014, 21:18

КИЕВ, 26 июля. Внеочередное пленарное заседание Верховной Рады состоится 31 июля. Об этом сообщается на сайте президента Украины.

"В ходе планового совещания в пятницу Президент Украины Петр Порошенко, Председатель Верховной Рады Александр Турчинов и премьер-министр Арсений Яценюк вместе с руководителями фракций обсудили схему взаимодействия ветвей власти в условиях отсутствия коалиции в парламенте, - указано в сообщении. - Все руководители фракций, присутствующих на совещании, приняли совместное решение о проведении в четверг на следующей неделе внеочередного пленарного заседания Верховной Рады".

Ожидается, что внеочередное заседание будет проходить частично в закрытом режиме, где будет обсужден ряд вопросов, связанных с расследованием причин катастрофы самолета «Малайзийских авиалиний» МН17, в частности, соглашение об использовании гражданских полицейских сил.

Кроме того, Порошенко, Турчинов и Яценюк вместе с руководителями фракций парламента договорились о безотлагательном возвращении к рассмотрению законопроектов "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2014 год" и "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины". Депутаты также намерены рассмотреть вопрос вотума доверия к премьер-министру.

Между тем глава государства, как говорится в сообщении на сайте президента, рассчитывает на дальнейшую совместную работу с Арсением Яценюком и всем составом Кабинета министров, "что не исключает кадрового усиления правительственной команды".

Как сообщалось, 24 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о намерении уйти в отставку. Заявление об увольнении он направил в Верховную раду 25 июля. Временно исполняющим обязанности премьер-министра Украины был назначен Владимир Гройсман.