Posted 26 июля 2014,, 13:47

Published 26 июля 2014,, 13:47

Modified 31 марта, 12:25

Updated 31 марта, 12:25

Последний самолет с телами жертв авиакатастрофы в Донбассе вылетел в Нидерланды

26 июля 2014, 13:47
Голландские эксперты завершили работы в зоне падения авиалайнера Boeing. Последний самолет с останками тел погибших при крушении вылетел из аэропорта Харьков, говорится в сообщении кабмина Украины. В субботу в Нидерланды должно было быть доставлено 38 тел. В "Совбезе" ДНР сообщили, что железнодорожный вагон с личными вещами и багажом погибших в авиакатастрофе под Торезом был сегодня передан представителям Голландии.

КИЕВ, 26 июля. Голландские эксперты завершили работы в зоне падения авиалайнера Boeing компании Malaysia Airlines, сообщили в пресс-службе кабинета министров Украины.

Последний самолет с останками тел погибших при крушении вылетел в Нидерланды из аэропорта Харьков, говорится в сообщении.

В субботу в Нидерланды должно было быть доставлено 38 тел.

Между тем член "Совета безопасности" "Донецкой народной республики" Сергей Кавтарадзе сообщил, что железнодорожный вагон с личными вещами и багажом погибших в авиакатастрофе под Торезом был сегодня передан представителям Нидерландов.

"Составлен соответствующий акт о передаче вещей, вагон опечатан и готов к отправке с территории ДНР. Сегодня вечером ожидается прибытие еще одной группы из Голландии, с которыми вагон и будет отправлен, - цитирует Кавтарадзе пресс-служба официального представительства ДНР в России.

17 июля на востоке Украины, где идут боевые действия между силовиками и ополченцами, потерпел крушение самолет Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур. Жертвами катастрофы стали граждане 10 стран. Из 298 человек на борту потерпевшего крушение Boeing 194 являлись подданными Нидерландов.