Posted 28 июля 2014,, 12:30

Published 28 июля 2014,, 12:30

Modified 30 января, 23:14

Updated 30 января, 23:14

Футболисты ЛНР согласились сыграть товарищеский матч в Сербии

28 июля 2014, 12:30

ЛУГАНСК, 28 июля. Представители футбольного клуба «Нови Сад» (Республика Сербия) предложили провести футбольный матч между сербской командой и командой из "Луганской народной республики". В пресс-центре ЛНР, куда они обратились с данной инициативой, приняли это предложение.

В настоящий момент идет формирование команды, которая готовится провести товарищеский матч в Сербии в конце августа этого года, отмечается на сайте ЛНР.

"Несмотря на то, что поле и трибуны стадиона «Авангард» частично разрушены минометным обстрелом, молодая республика уверена, что... стадион будет приведен в порядок, и на его поле возобновятся футбольные матчи", - говорится в заявлении.

Кроме того, отмечается на сайте, на следующей неделе планируется принять ряд законов и постановлений, связанных с формированием Федерации футбола Луганщины, с дальнейшей подачей соответствующих документов в УЕФА и ФИФА.

"Что касается проведения национального чемпионата, то у нас огромный потенциал, и мы должны им воспользоваться. Как один из самых реальных вариантов — создание объединенной футбольной лиги совместно с Донецкой Народной Республикой. И это только на первом этапе", - подчеркивается на сайте ЛНР.