Posted 28 июля 2014,, 18:55

Published 28 июля 2014,, 18:55

Modified 30 января, 23:14

Updated 30 января, 23:14

Украинский телеведущий грубо оборвал в эфире правозащитницу из HRW

28 июля 2014, 18:55

КИЕВ, 28 июля. Ведущий украинского телеканала hromadske.tv в прямом эфире не позволил высказаться представителю международной правозащитной организации Human Rights Watch Татьяне Локшиной. Поняв, что Локшина не собирается говорить то, что ведущий хотел от нее услышать, он грубо перебил женщину и вывел из эфира.

Правозащитница была приглашена в эфир канала, чтобы рассказать, как HRW оценивает конфликт на Украине. Ведущий поинтересовался, как Human Rights Watch и лично Локшина оценивают «зверства российской военщины».

Гостья пояснила, что организация, которую она представляет, квалифицирует происходящее на Востоке Украины как внутренний вооруженный конфликт. Между тем телеведущий заявил, что конфликт спонсируется Россией, и обвинил Локшину во лжи. «То, что вы говорите, является неправдой», - заявил он.

Также ведущий пытался добиться от правозащитницы заявлений об "обстрелах" Украины со стороны России, но, не услышав желаемого, раздраженно заявил: "Разговор закончен!... Татьяна Локшина, Human Rights Watch. Нечего сказать».

Как отмечает RT, телеканал hromadske.tv начал вещание в конце 2013 года. Судя по информации из открытых источников, оно финансируется из средств различных фондов, пожертвований граждан, а также грантов иностранных государств.