Posted 29 июля 2014,, 07:15

Published 29 июля 2014,, 07:15

Modified 31 марта, 12:23

Updated 31 марта, 12:23

В ходе ночного обстрела повреждена инфраструктура Донецка

29 июля 2014, 07:15

ДОНЕЦК, 29 июля. В ночь на вторник Донецк вновь подвергся артиллерийским обстрелам. Серьезно пострадали Ленинский и Киевский районы, сообщается на сайте горсовета.

В результате боевых действий из Донецка прекращена отправка поездов из-за повреждения железнодорожного полотна нескольких станций. "Железнодорожный вокзал в городе работает, но подвижные составы станция "Донецк" временно не отправляет и не принимает из-за повреждений контактных сетей и железнодорожного полотна на станциях Ясиноватая, Авдеевка, Горловка, Никитовка. Руководством принимаются меры по устранению аварий и скорейшему возобновлению транспортного сообщения", - говорится в сообщении.

В Ленинском районе на хуторе Широкий повреждены частные дома, также снаряды попали в дома в Киевском районе. Шесть бригад ГСЧС находятся в данный момент на местах разрушений, идет локализация пожаров. Сведений о пострадавших пока нет.

Кроме того, в результате боевых действий повреждены газопроводы в Киевском и Ленинском районах, отключены шесть домов частного сектора. В Киевском районе снарядом повреждены линии электропередачи, что привело к обесточиванию четырех трансформаторных подстанций. Сейчас без электроснабжения остались 54 жилых дома.