Posted 29 июля 2014,, 07:50

Published 29 июля 2014,, 07:50

Modified 31 марта, 12:23

Updated 31 марта, 12:23

Советник МВД Украины признал, что обществу не все рассказывают об АТО

29 июля 2014, 07:50

КИЕВ, 29 июля. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко считает, что украинцы получают недостаточно информации о проведении "антитеррористической" операции.

Отвечая на вопрос о том, когда "командование АТО прекратит лгать о ситуации со снабжением армии", советник главы МВД заявил в эфире ICTV: "Я думаю, что нужно больше открытости руководству центра АТО. Чтобы были пресс-конференции не тех пресс-секретарей, которые есть, а тех лиц, которые принимают решения, для того, чтобы они могли участвовать и доносить свою точку зрения до общества".

На уточняющий вопрос "То есть вы признаете, что мы получаем недостоверную информацию?" Геращенко ответил: "Я считаю, что ее недостаточно".

Кроме того, он сообщил, что проводится работа над блокированием страниц ополченцев в социальных сетях. "В некоторых странах на это уходило несколько лет. Мы сейчас пытаемся это сделать за несколько месяцев", - сказал Геращенко.

Напомним, что "антитеррористическая" операция на Юго-Востоке Украины проводится с середины апреля. Занявший в ходе выборов 25 мая пост президента страны Петр Порошенко заявил, что при нем АТО будет завершена в течение нескольких дней, однако боевые действия продолжаются. В ходе обстрелов и авианалетов гибнут в том числе мирные граждане, разрушаются жилые дома и инфраструктура Донбасса, останавливается промышленное производство.