Posted 29 июля 2014,, 09:40

Published 29 июля 2014,, 09:40

Modified 31 марта, 12:23

Updated 31 марта, 12:23

ДНР: В Донецкой области силовики обстреляли автобус с беженцами, погиб ребенок

29 июля 2014, 09:40

ДОНЕЦК, 29 июля. Ополченцы сообщают об обстреле украинскими военными автобуса с беженцами в Донецкой области. В результате, по предварительным данным, один человек погиб, 12 ранены, проинформировали в пресс-службе самопровозглашенной "Донецкой народной республики", передает «Русская служба новостей».

По данным источников в органах внутренних дел Тореза, сообщает LifeNews, беженцы ехали из Горловки, а обстрел произошел в поселке Рассыпное Донецкой области. Телеканал сообщает, что погибший — трехлетний ребенок, среди раненых — дети 5-ти и 11-ти лет.

По словам источника в милиции, восемь пострадавших находятся на лечении в больнице Тореза, еще четверо в Снежном.

По информации Gorlovka.ua, утром во вторник, 29 июля, центральная часть Горловки была обстреляна из «Града». Как сообщают очевидцы, было слышно два залпа по восемь выстрелов.

Как сообщает Горловский горсовет, за прошедшие сутки в результате артиллерийского обстрела центральной части города погибли 17 человек, среди них трое детей, ранения получили 43 мирных жителя.

Ранее координационный совет оперативного штаба управления АТО в городе Сватово принял решение предоставить гуманитарный коридор из Луганска, который должен работать ежедневно с 10:00 до 16:00. Однако заместитель руководителя пресс-центра ЛНР Оксана Чигрина предупредила, что "гуманитарный коридор — это очередная провокация со стороны украинской армии и нацгвардии".