Posted 29 июля 2014,, 11:55

Published 29 июля 2014,, 11:55

Modified 30 января, 23:15

Updated 30 января, 23:15

Украинские военные вошли в Шахтерск, Торез и Лутугино

29 июля 2014, 11:55
Продолжаются бои за полное освобождение города Первомайск и города Снежный. По данным спикера Совбеза Украины Андрея Лысенко, за последние сутки авиация сил АТО осуществила 10 вылетов. Артиллерия ВС провела 5 массированных огневых ударов по позициям ополчения вне населенных пунктов. В результате уничтожено "значительное количество" ополченцев и бронированной техники.

КИЕВ, 29 июля. Украинская армия вошла в Шахтерск и Торез (Донецкая область) и Лутугино (Луганская область). Продолжаются бои за полное освобождение города Первомайск и города Снежный. Об этом во время брифинга сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Украинские военные вошли в Шахтерск и Торез Донецкой области и Лутугино Луганской области. Сейчас продолжаются бои за полное освобождение города Первомайска Луганской области и города Снежного - Донецкой области", - приводит его слова UNN.

Спикер СНБО добавил, что за последние сутки авиация сил АТО осуществила 10 вылетов. Артиллерия Вооруженных сил Украины осуществила 5 массированных огневых ударов по позициям ополчения вне населенных пунктов. В результате уничтожено значительное количество ополченцев и бронированной техники, подчеркнул Лысенко.

Добавим, по данным мониторинговой миссии Управления Верховного комиссара Объединенных Наций по правам человека (УВКПЧ), с начала апреля жертвами спецоперации на Востоке Украины стали свыше 1 тыс. 100 человек, ранены почти 3,5 тыс.

По данным СНБО, в ходе спецоперации погибли 348 украинских военнослужащих. 1232 человека получили ранения. Ранее спикер парламента "Новороссии" Олег Царев заявлял, что украинские силовики занижают потери среди военных. По его данным, за время АТО на Украине погибли от 3,5 до 5 тысяч военных.