Posted 29 июля 2014,, 12:20

Published 29 июля 2014,, 12:20

Modified 30 января, 23:15

Updated 30 января, 23:15

Мэр Луганска: К созданию гуманитарного коридора нужно привлечь ОБСЕ

29 июля 2014, 12:20

ЛУГАНСК, 29 июля. Мэр Луганска Сергей Кравченко считает, что необходимо начать переговоры двух сторон вооруженного противостояния по созданию гуманитарного коридора с привлечением к ним третьей стороны, например, представителей ОБСЕ, как гаранта осуществления такой акции. Информация об этом размещена на сайте городского совета Луганска.

Письмо с таким предложением он направил в адрес и.о. председателя Луганской областной государственной администрации Ирины Веригиной.

«При условии полной безопасности жизни и здоровью жителей Луганска и поддержке создания указанного гуманитарного коридора с двух сторон вооруженного противостояния Луганский городской совет и его исполнительные органы будут иметь возможность осуществить необходимые мероприятия по функционированию такого коридора, в том числе в части информирования жителей Луганска, времени его работы, соответствующих распознавательных знаков, транспортного обеспечения перевозки жителей и других вопросов», - говорится в письме городского головы.

Ранее координационный совет оперативного штаба управления АТО в городе Сватово принял решение предоставить гуманитарный коридор из Луганска, который должен работать ежедневно с 10:00 до 16:00. Однако заместитель руководителя пресс-центра ЛНР Оксана Чигрина предупредила, что "гуманитарный коридор — это очередная провокация со стороны украинской армии и нацгвардии".