Posted 29 июля 2014,, 14:20

Published 29 июля 2014,, 14:20

Modified 31 марта, 12:22

Updated 31 марта, 12:22

Миссии Красного Креста работают в четырех городах Украины

29 июля 2014, 14:20

КИЕВ, 29 июля. Международный Комитет Красного Креста оказывает медицинскую помощь населению Украины в четырех городах, в том числе на территории, контролируемой ополченцами — в Донецке. Об этом сообщил координатор по связям с общественностью МККК в Киеве Андрэ Лоэрш.

"Миссии (МККК) есть в Одессе, Харькове, Киеве и Донецке. В первую очередь, мы обеспечиваем медицинскую помощь, в том числе помогаем местным больницам. В Донецке у нас есть сотрудник, который следит за ситуацией с останками погибших в крушении самолета малайзийских авиалиний", — приводит его слова РИА "Новости".

По его словам, в настоящее время сотрудники Красного Креста также работают в других городах Донецкой области. "Все эти места для нас доступны, особенно если речь идет о Славянске, Краматорске. Там боев пока нет, поэтому наши сотрудники свободно ездят по этим районам", — рассказал Лоэрш. Кроме того, по его словам, МККК намерен оказывать помощь населению Луганской области, однако пока сотрудники организации не могут туда отправиться из-за небезопасной ситуации.

Ранее сообщалось, что Красный Крест перечислит 1 млн евро в помощь беженцам с Украины.