Posted 30 июля 2014,, 08:17

Published 30 июля 2014,, 08:17

Modified 31 марта, 12:21

Updated 31 марта, 12:21

Лидер ЛНР вновь попросил Россию ввести миротворцев

30 июля 2014, 08:17

ЛУГАНСК, 30 июля. Лидер «Луганской народной республики» Валерий Болотов вновь обратился к президенту РФ с просьбой ввести миротворцев на территорию региона. Видеобращение во вторник было размещено на сайте ЛНР. В качестве основной причины необходимости введения миротворцев Болотов называет большие потери среди мирного населения.

«Враг не останавливается не перед чем, в ход идут все средства для нашего уничтожения... Неся большие потери среди мирного населения, мы просим братскую Россию, и ее руководство в частности, оказать помощь Луганской народной республике. Мы просим ввести миротворческие войска на нашу территорию для прекращения истребления нашего народа. Нам нужен мир, а не война», - сказано в обращении главы самопровозглашенной республики.

Лидер ЛНР надеется на позитивное решение по его обращению уже в ближайшие дни. Как отметил, руководитель пресс-центра ЛНР Владимир Иногородский, ЛНР каждый день ждет реакцию руководства РФ на события в Донбассе.

Напомним, 22 мая Валерий Болотов уже обращался к России с аналогичной просьбой, когда ВСУ и нацгвардия начали наступление на Лисичанск Луганской области.