Posted 30 июля 2014,, 11:25

Published 30 июля 2014,, 11:25

Modified 31 марта, 12:21

Updated 31 марта, 12:21

ЛНР: Ополченцы обнаружили фрагменты баллистической ракеты

30 июля 2014, 11:25

ЛУГАНСК, 30 июля. Ополченцы обнаружили в Луганской области фрагменты боеголовки баллистической ракеты, которая не разорвалась полностью. Об этом сообщил военный комендант Луганска Сергей Грачев.

«Я сегодня был там, где эта головка лежит. Она полностью не разорвалась, только кассеты с нее сработали, а сама головка осталась целая и невредимая», — приводит слова коменданта "Комсомольская правда".

Грачев уточнил, что фрагмент снаряда был обнаружен в районе станции Вергунка в Луганской области. По его словам, как передает РИА "Новости", боеголовка имеет крупные размеры, чуть менее 1 м 80 см.

Напомним, 29 июля американский телеканал CNN, ссылаясь на высокопоставленные источники в правительстве США и данные американской разведки, сообщил, что украинские военные в течение последних двух суток якобы применили против ополченцев баллистические ракеты малой дальности. Речь идет о ракетах, снабженных 454-килограммовыми боеголовками с дальностью действия 89 км. В CNN констатировали, что это наиболее разрушительное оружие из тех, что применялись до настоящего времени в конфликтах.

При этом в Совбезе Украины заявили, что украинская армия не использует баллистические ракеты в ходе "антитеррористической" операции на востоке страны.