Posted 30 июля 2014,, 11:33

Published 30 июля 2014,, 11:33

Modified 31 марта, 12:21

Updated 31 марта, 12:21

В Донецке горит склад вторсырья, за городом раздаются взрывы

30 июля 2014, 11:33

ДОНЕЦК, 30 июля. В Кировском районе Донецка горит склад вторсырья. Жители сообщают о взрывах за пределами города. Об этом говорится на сайте мэрии города.

"Обстановка в городе остается напряженной. По состоянию на 13:00 жители сообщают о том, что отдаленно слышны взрывы, что дает основания полагать о ведении боевых действий за пределами Донецка. В Кировском районе, недалеко от поселка шахты Лидиевка, горит металлический ангар, в котором складируется вторсырье и макулатура", — сообщили городские власти.

Также столб черного дыма виден во многих районах, пожарные наряды принимают меры по ликвидации возгорания. По сообщениям МЧС Украины в Донецкой области, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем.

Ранее сообщалось, что за последние сутки из-за боевых действий в Донецкой области погибли 19 человек. В больницы поступили более 30 раненых.

На Востоке Украины продолжается силовая операция украинских военных, направленная против сторонников самопровозглашенных Луганской и Донецкой "народных республик". По сообщениям ополченцев ДНР и ЛНР, военная операция ведется с применением авиации и тяжелой артиллерии.