Posted 30 июля 2014,, 13:30

Published 30 июля 2014,, 13:30

Modified 31 марта, 12:21

Updated 31 марта, 12:21

СБУ выложила в Сеть "доказательства военной агрессии РФ"

30 июля 2014, 13:30

КИЕВ, 30 июля. Служба безопасности Украины обнародовала снимки, которые, по утверждению ведомства, являются "доказательствами военной агрессии России против Украины". С пояснениями выступил перед журналистами глава СБУ Валентин Наливайченко.

Как передает "Интерфакс-Украина", по его словам, доказательная база, которая есть в распоряжении СБУ, свидетельствует о "военном терроризме со стороны РФ".

В частности, указал Наливайченко, по результатам спутниковой съемки участка проведения АТО в приграничной территории Донецкой области Службой безопасности Украины "выявлен мощный коридор поставки российской военной техники и вооружения", который российские военные "тайно и незаконно проложили через украинские поля".

"На снимках четко видно завезенную с территории РФ бронированную и автомобильную технику… в населенных пунктах Украины, а также места нелегального перехода государственной границы Украины диверсантами РФ", - добавил Наливайченко.

Также СБУ обнародовала снимки, на которых изображены, как утверждается, позиции российских реактивных артиллерийских установок "Град", которые незаконно проникли на территорию Украины, и из которых "многократно проводились обстрелы большим количеством боеприпасов мирных населенных пунктов Украины".