Posted 30 июля 2014,, 14:09

Published 30 июля 2014,, 14:09

Modified 31 марта, 12:21

Updated 31 марта, 12:21

Луганским священникам, оставившим приходы, запретят богослужения

30 июля 2014, 14:09

ЛУГАНСК, 30 июля. Всем священникам Луганской епархии, самовольно оставившим свои приходы и паству во время сложной военно-политической обстановки в регионе, запретят совершать богослужения. Такое предупреждение содержится в обнародованном распоряжении архиепископа Луганского и Алчевского Митрофана (Украинская православная церковь Московского патриархата).

"Учитывая сложную военно-политическую обстановку, которая сложилась на территории Луганской епархии, имею своим долгом напомнить всем священнослужителям епархии о необходимости усиленной молитвы ко Господу и духовной поддержки своей паствы в столь трудное для всех время скорбей и испытаний", — говорится в документе, опубликованном на сайте епархии.

В распоряжении "относительно священнослужителей Луганской епархии, самовольно покинувших место своего служения", правящий архиерей отмечает, что "сегодня, как никогда, пастырь должен быть со своей паствой". "В связи с этим все клирики Луганской епархии, самовольно оставившие свои приходы и свою паству, будут запрещены в священнослужении вплоть до принесения полного раскаяния и возвращения на места своего служения", — говорится в распоряжении.

Добавим, один мирный житель погиб, еще десять получили ранения за минувшие сутки в результате обстрелов Луганска.

На Востоке Украины продолжается силовая операция украинских военных, направленная против сторонников самопровозглашенных Луганской и Донецкой "народных республик".