Posted 30 июля 2014,, 15:20

Published 30 июля 2014,, 15:20

Modified 30 января, 23:17

Updated 30 января, 23:17

Кернес опять уехал лечиться за границу

30 июля 2014, 15:20

ХАРЬКОВ, 30 июля. Мэр Харькова Геннадий Кернес уехал на плановое лечение. Страна, в которую он отбыл, не сообщается - предположительно, это Израиль, где его ранее оперировали.

«Он выехал на плановое лечение. Человек хочет ходить, человек хочет вернуться к нормальному образу жизни», - сказал директор Департамента массовых коммуникаций и связи с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

Как передает УНИАН, он добавил, что Кернес должен вернуться в Харьков до конца текущей недели. По словам Сидоренко, ожидается, что мэр будет председательствовать на очередной 34-й сессии Харьковского городского совета, которая начнется 6 августа в 10:00 в сессионном зале горсовета.

При этом директор Департамента назвал слухи о значительном ухудшении состояния здоровья мэра "бредом".

Добавим, что 28 апреля на Геннадия Кернеса было совершено покушение. Во время утренней пробежки он был ранен в грудную клетку и брюшную полость. В Харькове ему была сделана операция силами местных врачей. 29 апреля его доставили в госпиталь израильской Хайфы, где он перенес еще одну операцию. 17 июня Кернес выписался из хайфской клиники и вернулся в Харьков с намерением приступить к работе.

1 июля мэр Харькова вылетел для проведения плановой операции за пределы Украины для проведения плановой операции. Ему сделали еще две операции на позвоночнике.