Posted 30 июля 2014,, 15:40

Published 30 июля 2014,, 15:40

Modified 31 марта, 12:21

Updated 31 марта, 12:21

Тигипко призвал украинские власти защитить от огня мирных жителей

30 июля 2014, 15:40

КИЕВ, 30 июля. Украинским властям необходимо приложить все усилия, чтобы защитить мирное население, страдающих от боевых действий на востоке страны. Об этом заявил народный депутат Верховной рады, лидер "Сильной Украины" Сергей Тигипко.

"Ситуация на востоке обостряется. Жертвами войны становится уже не просто мирное население. Жертвами становятся дети", - подчеркнул он на своей странице в Facebook.

Он напомнил президенту и правительству Украины, "что смысл АТО состоит в защите мирного населения от террористов, а не в борьбе с террористами за счет жизней мирных граждан".

"Подлинная победа состоит в том, чтобы угроза терроризма и войны навсегда ушла из жизни украинцев", - подытожил Тигипко.

Накануне в пресс-службе городского совета Луганска сообщили, что с начала активных боевых действий в городе погибли 93 мирных жителя, в том числе один ребенок. Кроме того, в начале июля заместитель председателя Донецкой областной администрации, начальник управления по вопросам охраны здоровья Елена Петряева сообщила, что за время "антитеррористической" операции в Донецкой области погибли не менее 160 мирных жителей.