Posted 31 июля 2014,, 06:30

Published 31 июля 2014,, 06:30

Modified 31 марта, 12:20

Updated 31 марта, 12:20

Киевские милиционеры массово увольняются, жалуясь на "политические преследования"

31 июля 2014, 06:30

КИЕВ, 31 июля. Сотрудники районных управлений киевской милиции массово пишут рапорты на увольнение "в связи с давлением и политическими преследованиями". Об этом сообщил источник в МВД Украины.

Как передает УНН со ссылкой на сотрудников министерства, в последнее время десятки сотрудников как минимум восьми РУ ГУ МВД Киева написали рапорты на увольнение.

"В частности, по словам милиционеров, которые выразили желание освободиться, в последние дни почти в каждом райуправлении столичной милиции прошли обыски, во время которых изымались документы "времен Майдана" и компьютерная техника, а на правоохранителей оказывалось давление. По словам правоохранителей, их обвинили в тесном и непосредственном сотрудничестве с режимом Януковича. Кто проводил эти обыски - им не сообщали. Правоохранители предполагают, что это были следователи Генпрокуратуры и СБУ. Сейчас ситуация с рапортами и увольнениями остается неизвестной, ведь в райуправлениях и так не хватает опытных сотрудников. Поэтому какое решение будет принято руководством - не известно", - сказал источник в МВД.

При этом в ГУ МВД Киева эту информацию не подтвердили, однако и не опровергли. "Любые решения об освобождении работников милиции принимает управление кадрового обеспечения вместе с непосредственным руководством", - отметили в ведомстве.